Новости

За ложь о ситуации с коронавирусом в Азербайджане арестованы десять человек

© AP Photo / Dake KangМужчина за компьютером, фото из архива
Мужчина за компьютером, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Высокопоставленный представитель МВД АР заявил о распространении в последнее время неверной информации о ситуации с коронавирусом в стране.

БАКУ, 2 апр — Sputnik. Полиция Азербайджана осуществляет контроль за соблюдением требований карантина не только на улицах, но также следит за спокойствием в виртуальном мире и борется с распространением ложной информации о ситуации, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на заместителя начальника Главного управления общественной безопасности министерства внутренних дел Азиза Багишева в четверг.

Страница социальной сети Фейсбук - Sputnik Азербайджан
Житель Баку размещал в Facebook ложную информацию о ситуации с коронавирусом в стране

В последнее время в социальных сетях распространяется информация о ситуации в связи с коронавирусом, которая не отражает действительности, и полиция принимает соответствующие меры, заявил он в ходе брифинга оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабмине страны.

До сегодняшнего дня за распространение в соцсетях неверной информации были арестованы 10 человек, еще 18 были оштрафованы. Кроме того, за подобные действия предупреждения были сделаны 127 лицам, сказал Багишев.

Глава пресс-службы Кабмина Ибрагим Мамедов в свою очередь отметил, что в последние дни некоторые журналисты распространяют в социальных сетях информацию, не соответствующую действительности.

"К примеру, пишут, что в таком-то селе выявлен вирус. Понятно, что вокруг этого села есть еще четыре, и возникает ажиотаж. Среди этих журналистов есть и известные. Вмешательство правоохранительных органов в этот вопрос нежелательно. Сами журналисты не должны допускать такого", - сказал он.

В Азербайджане на сегодня зафиксировано уже 400 инфицированных. Из них 26 выздоровели, 5 скончались.

Лента новостей
0