Определились 10 участников финальной стадии е-ЕВРО-2020

© Powered by UEFA.comE-EURO
E-EURO - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Десять победителей групп вышли напрямую в финальную стадию. Вторые места сыграют в стыковом турнире.

Завершился первый этап квалификации е-ЕВРО-2020. В крупнейшем киберфутбольном турнире для сборных стартовали команды всех 55 национальных ассоциаций УЕФА.

В то время, как футбол в большей части Европы взял паузу, болельщики могли наблюдать за онлайн-турниром е-ЕВРО-2020, игры которого транслировались на официальном канале УЕФА на Youtube.

Групповой этап завершился в понедельник. По его итогам десять команд, занявших первые места в своих группах, квалифицировались в решающую стадию соревнований.

Кто вышел в финальную стадию?

Босния и Герцеговина
Германия
Греция
Израиль
Италия
Люксембург
Нидерланды
Румыния
Сербия
Франция

Оставшиеся шесть путевок разыграют десять команд, занявших на групповом этапе вторые места. Для них пройдет двухдневный стыковой турнир, который состоится 20 и 27 апреля. Команды разделены на две группы по пять и проведут с каждым соперником по два матча "дома" и "на выезде" (в режиме один на один), победитель определяется по общему счету. Три сильнейшие команды каждой группы выйдут в финальную стадию.

Кто вышел в стыковой турнир

Группа 1: Австрия, Португалия, Финляндия, Черногория, Хорватия
Группа 2: Дания, Испания, Казахстан, Литва, Турция

Финальный турнир с участием 16 лучших киберфутбольных команд состоится 23-24 мая. Ранее планировалось, что финал пройдет в Лондоне перед решающей встречей ЕВРО-2020, но из-за эпидемиологической обстановки и переноса чемпионата Европы на 2021 год было принято решение провести кибертурнир онлайн.

Состав стыковых групп е-ЕВРО-2020

© Powered by UEFA.comE-EURO
Определились 10 участников финальной стадии е-ЕВРО-2020 - Sputnik Азербайджан
E-EURO

Расписание матчей

Стыковой турнир

20 апреля: игровой день 1
27 апреля: игровой день 2

Финальная стадия

23 и 24 мая (с участием 16 команд)

Все игры будут доступны для просмотра на официальном канале УЕФА в Youtube в дни матчей, начиная с 17:15 СЕТ.
Как пройдет финальный турнир?

Шестнадцать стран будут разбиты на четыре квартета. По две сильнейшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал. Встречи группового этапа пройдут в формате два на два до одной победы.

На стадии плей-офф соперники будут биться до двух побед как один на один, так и два на два. Исключение - финал, где борьба пойдет до трех побед.

Какие призовые?

Призовой фонд составит 100 тысяч долларов и будет поделен между четвертьфиналистами. Победители получат 40 тысяч долларов и билеты на финал чемпионата Европы.

Лента новостей
0