Apple Watch как средство борьбы с инфекцией

© AP Photo / Tony AvelarAppleWatch как средство борьбы с инфекцией
AppleWatch как средство борьбы с инфекцией - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Команда приложения Cardiogram, участвующая вместе с компанией Apple и Калифорнийским университетом в Сан-Франциско в программе исследования сердечных заболеваний, придумала, как диагностировать признаки заражения коронавирусной инфекцией с помощью Apple Watch

Благодаря приложению владельцы умных часов смогут отслеживать реакции своего организма на симптомы таких заболеваний, как грипп или COVID-19, основываясь на показателях сердечного ритма. Для определения признаков инфицирования будет использоваться встроенный в Apple Watch пульсометр.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cardiogram (@appcardiogram)

Авторы проекта поясняют, что когда человек болеет, перестраивается работа большинства органов, в том числе и сердца. Например, когда организм борется с инфекцией, его иммунная система выделяет белки гистамины, которые приводят к увеличению частоты сердечных сокращений и объемов крови. 

«Лучше всего данный эффект, возникающий только при инфицировании, заметен во время сна, а новая функция Sleeping BPM от Cardiogram может дать нам лучшее представление о том, как организм конкретного пользователя реагирует на болезнь», — заявил Джонсон Си, соучредитель Cardiogram.

Отметим, что приложение Cardiogram для Apple Watch способно диагностировать широкий спектр расстройств и заболеваний, основываясь на показателях сердечного ритма. Например, Cardiogram может определить аритмию с точностью 97%, апноэ во сне, гипертонию и диабет — на ранней стадии. Что касается COVID-19, приложение пока не может распознавать другие симптомы коронавируса, среди которых кашель, повышенная температура и тяжелое дыхание. Также Cardiogram не сможет определить, что болезнь находится в инкубации и еще не проявила себя. Разработчики подчеркивают, что приложение не является заменой визита к врачу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cardiogram (@appcardiogram)

Лента новостей
0