Новости

Сотрудник администрации Кремля заразился коронавирусом

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкЗдание администрации президента Российской Федерации в Москве
Здание администрации президента Российской Федерации в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Принимаются все необходимые санитарно-эпидемиологические меры с тем, чтобы не дать вирусу распространиться дальше, заявил Песков.

БАКУ, 27 мар - Sputnik. В администрации президента Российской Федерации Владимира Путина выявлен случай заражения коронавирусом, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Прохожие рядом со штаб-квартирой Европейской комиссии в Брюсселе - Sputnik Азербайджан
Европа способна бороться только с выдуманной ею российской военной угрозой - эксперт

Путин с заболевшим не контактировал, принимаются все необходимые санитарно-эпидемиологические меры, чтобы не дать вирусу распространиться дальше, добавил он.

"Действительно, в администрации выявлены случаи коронавируса. Это соответствует действительности и принимаются все необходимые санитарно-эпидемиологические меры с тем, чтобы не дать вирусу распространиться дальше", - сказал Песков, уточнив, что ему известно об одном таком случае, и добавив, что президент с ним не контактировал.

Это, по мнению главы пресс-службы Кремля, лишний раз доказывает оправданность мер предосторожности, когда участников всех мероприятий с президентом приглашают пройти тесты на коронавирус до начала мероприятия.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались. В России на сегодняшний день зарегистрировано 1036 случаев коронавирусной инфекции в 58 регионах.

Лента новостей
0