Новости

Депутатов рассадят на расстоянии друг от друга в зале заседаний Милли Меджлиса

© Official website of President of Azerbaijan RepublicМилли Меджлис Азербайджана
Милли Меджлис Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Парламентарии уже прошли медицинское обследование в связи с коронавирусом и даже продезинфицировали свои автомобили, однако дополнительные меры предосторожности им не помешают.

БАКУ, 27 мар - Sputnik. В ходе пленарного заседания Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, которое состоится в понедельник, 30 марта, депутатов рассадят на расстоянии не менее двух метров друг от друга, сообщили в пресс-службе парламента.

Здание парламента Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Депутаты азербайджанского парламента проведут заседание, несмотря на вирус

Депутаты, сотрудники Аппарата и Управления делами парламента ранее прошли медицинское обследование в связи с коронавирусом, служебные автомобили парламента продезинфицированы.

Управление в Милли Меджлисе осуществляется посредством стационарных и мобильных средств связи,а обмен информацией между руководством парламента, руководителями комитетов и комиссий, лидерами политических партий, представленных в парламенте, а также сотрудниками Аппарата и Управления делами осуществляется - посредством интернета.

В повестку пленарного заседания парламента на 30 марта в целом вошли 16 вопросов. В ходе заседания будут обсуждены поправки в законы "О призыве граждан Азербайджана на срочную действительную военную службу с 1 по 30 апреля 2020 года", "О медицинском страховании", "О статусе депутата Милли Меджлиса Азербайджана", во Внутренний устав Милли Меджлиса Азербайджана, в законы "О комитетах Милли Меджлиса Азербайджана", "Об утверждении орденов и медалей Азербайджана" в связи с учреждением юбилейной медали Азербайджана "75-летие Победы в Великой Отечественной войне", а также другие вопросы.

Лента новостей
0