Новости

Наслаждаться богатством природы Азербайджана теперь можно, не выходя из дома

© Sputnik / Ilham Mustafayev Göygöl gölü
 Göygöl gölü - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Новый проект министерства экологии нацелен на экологическое просвещение подписчиков, а также лучшее знакомство граждан с природными преимуществами Азербайджана.

БАКУ, 25 мар — Sputnik. На официальной странице в Facebook министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана открылся раздел "Оставайся дома, наблюдай за природой". Об этом говорится в сообщении на сайте природоохранного ведомства.

Без людей Венеции лучше: вода в каналах стала чистой, появились рыбы - видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Без людей Венеции лучше: вода в каналах стала чистой, появились рыбы - видео

Для любителей природы, в настоящее время лишенных возможности вырваться из города и побывать в любимых местах или полюбоваться новыми ландшафтами, здесь будут публиковаться фильмы и сюжеты, в которых отображены природные красоты Азербайджана, а также флора и фауну национальных парков республики, рассказала пресс-секретарь министерства экологии Ирада Ибрагимова.

Кроме того, в соцсети будут выкладываться и материалы, которые должны заставить зрителей задуматься об экологическом балансе, природных явлениях.

В проекте "Оставайся дома, наблюдай за природой" подписчиков также будут ждать различные вопросы об экологии и интересные факты, будут созданы условия для ознакомления аудитории с экологическими событиями и расширения знаний любителей природы.

При этом в природоохранном ведомстве обещают публиковать и наиболее интересные материалы, представленные подписчиками.

Лента новостей
0