Лучшие настольные игры для домашней посиделки

© Depositphotos.com / FotodomЛучшие настольные игры для домашней посиделки
Лучшие настольные игры для домашней посиделки - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Если вы по тем или иным причинам остались дома, то у нас для вас классное предложение. Не хотите ли сыграть с домашними в настольные игры? Тем более что редакция Sputnik Style подготовила для вас список лучших в своем роде

Alias

Эту замечательную игру придумали финны. Суть ее проста до невозможности. Игроку дается ровно одна минута, чтобы объяснить то или иное слово, выпадающее ему в карточке. Интересно, что для объяснения загаданного категорически запрещено использовать синонимы или переводить фразы на другой язык. Иначе бы было совсем легко, не считаете?

Порой в игру можно внедрить дополнительные возможности. Так, например, некоторые слова придется не только объяснять, но и рисовать или изображать жестами. Все успехи игроков фиксируются на специальной доске. Побеждает та команда, которая смогла первой пройти игровое поле до самого конца.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ольга Перепёлка (@olgaperepelka)

Jenga

Вы наверняка много раз видели в кино, как отец с дочкой щепетильно корпят над башенкой из деревянных брусочков, вынимая их один за другим, чтобы конструкция сохраняла равновесие и ни в коем случае не падала. Многие из вас, мы уверены, даже принимали участие в таком развлечении.

Для тех, кто впервые слышит о Jenga или даже видит подобное, объясняем на пальцах, в чем суть. Игроками строится башня из деревянных элементов. На каждом «этаже» башни — по три брусочка, расположенных перпендикулярно относительно друг друга. Каждый новый ход игрок должен вынимать по одному элементу башни и ставить его на самый ее верх. Проигрывает тот, чья неосторожная манипуляция приводит к краху постройки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JENGA (@jenga)

Имаджинариум

И если есть в нашем списке самая высокохудожественная игра среди всех остальных, то это, несомненно, «Имаджинариум». Разновидностей и дополнений к этой игрушке такое большое количество, что время, которое уйдет на то, чтобы попробовать их все, вряд ли кто-то засекал. Но не в этом суть. Начнем с правил.

«Имаджинариум» — это куча невероятной красоты карточек, на которых изображены рисунки, созданные настоящими профессионалами и отменными визионерами. Задача игрока — объяснить то, что лежит у него на руках, при помощи одних лишь ассоциаций, чтобы тот, кто сидит напротив, догадался, о какой именно карточке идет речь. Еще интереснее засесть за «Имаджинариум», если в вашей компании есть и взрослые, и дети. Идеальная игра для семейного отдыха. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Математичка-книголюб (@bibliodrug)

Лента новостей
0