Новости

На Лянкяранском пляже обнаружили опасные находки

Подписаться
Саперы осмотрели тысячи квадратных метров площади в прибрежной зоне, но ничего кроме трех противотанковых мин не нашли. Опасные находки отправлены на полигон для уничтожения.

БАКУ, 18 мар — Sputnik. В прибрежном поселке в Азербайджане нашли противотанковые мины, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном агентстве по разминированию территорий (ANAMA) в среду, 18 марта.

Утром в среду в ANAMA поступила информация от Государственной пограничной службы об обнаружении на пляже в поселке Лиман Лянкяранского района трех мин.

В результате поисковых работ на территории саперами Нацагентства были обнаружены противотанковые мины ТМ-57 и ТМ-62М. Опасные находки были извлечены и направлены на полигон ANAMA для уничтожения.

© Azerbaijan National Agency for Mine ActionПротивотанковые мины, найденные на пляже в поселке Лиман Лянкяранского района
На Лянкяранском пляже обнаружили опасные находки - Sputnik Азербайджан
Противотанковые мины, найденные на пляже в поселке Лиман Лянкяранского района

В рамках поисковых работ был проведен осмотр территории площадью в тысячу квадратных метров, однако иных опасных предметов и устройств обнаружено не было.

Всего в 2020 году специалисты Национального агентства провели наземный и подземный осмотр территории площадью более 42 тысяч квадратных метров. В результате проделанной работы удалось найти и обезвредить 18 мин различного назначения, а также более 5,8 тысячи различных неразорвавшихся боеприпасов и боевого снаряжения.

Лента новостей
0