Новости

Кабмин: в Азербайджане коронавирус выявлен у 25 человек

© REUTERS / Flavio Lo ScalzoБольница, фото из архива
Больница, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Интенсивность распространения коронавирусной инфекции в Азербайджане находится под строгим контролем, и вопрос объявления в стране чрезвычайного положения зависит от ситуации, заявил Рамин Байрамлы.

БАКУ, 16 мар — Sputnik. В общей сложности в Азербайджане коронавирус COVID-19 выявлен у 25 человек. Об этом сказал на совместном заседании Комитетов Милли Меджлиса по здравоохранению и правовой политике и государственному строительству председатель правления Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB), член Оперативного штаба при Кабинете Министров Рамин Байрамлы.

"Семеро полностью вылечились и выписаны домой. 711 человек, у которых не было выявлено заболевание, выписаны из карантина. На данный момент на карантине находятся 560 человек", - отметил он.

Отметим, что одна из пациенток с коронавирусом ранее скончалась от осложнений, вызванных хроническими болезнями.

Байрамлы также отметил, что интенсивность распространения коронавирусной инфекции в Азербайджане находится под строгим контролем, и вопрос объявления в стране чрезвычайного положения зависит от ситуации.

"Если мы увидим такую угрозу, немедленно обратимся в соответствующие учреждения, правительство. Ряд стран Европы объявили чрезвычайное положение, но интенсивность, связанная с распространением коронавируса в Азербайджане, не на таком уровне, поэтому в этом необходимости нет", - отметил он.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 16 марта, в мире коронавирусом заразились почти 170 тысяч человек, погибли 6,4 тысячи заболевших.

Лента новостей
0