Новости

Продуктов хватит всем - министр экономики обратился к азербайджанцам

© pixabay / Alexas_FotosСупермаркет, фото из архива
Супермаркет, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ограничения, введенные на границе Азербайджана с соседними странами из-за риска коронавируса, не распространяются на грузоперевозки, напомнил глава Минэкономики АР.

БАКУ, 14 мар - Sputnik. В Азербайджане достаточно запасов продовольствия и нет проблем в удовлетворении ежедневных потребностей населения, в том числе в продуктах питания, сказал министр экономики Микаил Джаббаров, комментируя вопрос массовых закупок в магазинах.

Мужчина в наручниках, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спецоперация СГБ в Баку: арестованы валютные мошенники

В настоящее время имеется достаточное количество товаров повседневного потребления, включая продукты питания в торговых сетях, магазинах и на складах, и нет никаких оснований для паники, сказал министр.

"Сегодня в стране есть запасы по всем основным продуктам. Есть достаточные запасы товаров и продуктов. Купленные товары заменяются и будут заменены новыми", - подчеркнул Джаббаров.

Вопросы экономической безопасности находятся в центре внимания правительства Азербайджана. Запасы регулярно проверяются и оцениваются для обеспечения продовольственной безопасности страны.

"Ограничения, введенные на границе Азербайджана с соседними странами из-за риска коронавируса, не распространяются на грузоперевозки", - напомнил Джаббаров.

Лента новостей
0