Новости

В Азербайджане запускается специальный сайт о коронавирусе

© Pexels Negative SpaceДевушка сидит за компьютером, фото из архива
Девушка сидит за компьютером, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сайт разрабатывается одним из подразделений Минздрава и будет запущен уже на следующей неделе. Министерство призывает все организации и население страны пользоваться лишь достоверной информацией о ситуации в связи с распространением заболевания.

БАКУ, 13 мар — Sputnik. В Азербайджане запускается сайт для усиления информированности населения о коронавирусе и мерах профилактики в связи с этим, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте министерства здравоохранения в пятницу, 13 марта.

Центр общественного здравоохранения и реформ Минздрава разрабатывает специальный вебсайт koronavirus.az, основной целью которого будет оперативное обеспечение общественности проверенными данными о заболевании, информирование о деятельности министерства в рамках противодействия распространению коронавируса в стране, а также о необходимых мерах профилактики.

Прохожие в медицинских масках на улице в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Как будет развиваться ситуация с коронавирусом в Азербайджане летом?

Сайт заработает уже на следующей неделе, отмечает ведомство.

Минздрав призывал все организации и население страны пользоваться лишь проверенными и достоверными сведениями о ситуации в связи с распространением заболевания и не доверять фейковым новостям.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 12 марта, в мире коронавирусом заразились 129 тысяч человек, погибли свыше четырех тысяч заболевших ( 4 931). В Азербайджане коронавирус обнаружен у 19 пациентов, из которых одна скончалась. Наряду с этим, около 500 человек в стране находятся на карантине.

Лента новостей
0