Новости

Часть известной бакинской клиники закрыта из-за коронавируса

© AP Photo / Emrah GurelБольница, фото из архива
Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Один из вернувшихся из-за границы и обратившихся в Клинику учебной хирургии пациентов был направлен в Научно-исследовательский институт легочных заболеваний с подозрением на коронавирус.

БАКУ, 12 мар - Sputnik. Один из этажей Клиники учебной хирургии Азербайджанского медицинского университета (АМУ) в Баку закрыт после посещения его пациента с подозрением на коронавирус.

Медицинские работники в инфекционном отделение, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане скончалась женщина, помещенная на карантин из-за коронавируса

В АМУ прокомментировали распространившуюся в социальных сетях информацию о приостановке деятельности функционирующей при вузе Клиники учебной хирургии, сообщает Report

"В соцсетях распространилась информация о наличии в Клинике учебной хирургии Азербайджанского медицинского университета больного коронавирусом и закрытии отделения кардиологии и урологии клиники", - отметили в АМУ.

Как сообщили в вузе, ранее один из вернувшихся из-за границы и обратившихся в Клинику учебной хирургии пациентов был направлен в Научно-исследовательский институт легочных заболеваний с подозрением на коронавирус.

В целях профилактики, весь контактирующий с больным медперсонал клиники прошел обследование. Этаж, где находилось указанное отделение, был закрыт и перенесен на другой этаж.

Также произведена дезинфекция помещения. На данный момент клиника продолжает деятельность, сообщили в АМУ.

Лента новостей
0