Новости

Азербайджанских депутатов проверили на коронавирус

© Sputnik / Murad OrujovЗаседание парламента Азербайджана, фото из архива
Заседание парламента Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На входе в здание Милли Меджлиса Азербайджана установлен термовизор для проверки температуры. Перед заседанием депутаты пройдут соответствующее тестирование.

БАКУ, 9 мар – Sputnik. Депутатов Милли Меджлиса Азербайджана VI созыва до заседания проверили в понедельник, девятого марта, на коронавирус.

На входе в парламент установлен термовизор для проверки температуры всех, кто входит в здание, включая депутатов.

Отделение для людей с подозрением на коронавирус - Sputnik Азербайджан
Нарушителям карантина по коронавирусу в Москве пригрозили тюрьмой

"Все депутаты обследованы и протестированы. Вчера большинство депутатов было вызвано в Милли Меджлис  и обследовано. Не прошедшие обследование депутаты сегодня были приглашены в Милли Меджлис. Процесс уже завершен", - говорится в заявлении парламента.

Стоит отметить, что пятого марта Пленум Конституционного суда утвердил итоги парламентских выборов.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

По состоянию на 6 марта, в мире коронавирусом заразились 102 тысячи человек, погибли 3497 человек. В Азербайджане коронавирус обнаружен у девяти лиц, из которых двое являются иностранными гражданами. Наряду с этим, около 500 человек в стране находятся на карантине.

Лента новостей
0