Новости

Лето не за горами: в Азербайджане загорелся лес

© REUTERS / TRACEY NEARMYЛесные пожары в Австралии
Лесные пожары в Австралии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ликвидацией ЧП на территории Огузского района республики были заняты спасатели МЧС, а также сотрудники местных отделений природоохранного ведомства.

БАКУ, 7 мар — Sputnik. Несколько теплых и сухих дней подряд, как оказалось, не прошли для Азербайджана бесследно. За целых три месяца до начала летней жары в Огузском районе произошел лесной пожар.

© © AR Ministry of Emergency SituationsВо время тушения пожара
Лето не за горами: в Азербайджане загорелся лес - Sputnik Азербайджан
Во время тушения пожара

Информация о том, что на территории лесополосы, расположенной возле села Хачмазкишлак указанного района горит растительность, поступила в Центр управления кризисными ситуациями министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС) в субботу, 7 марта, говорится в сообщении ведомства.

В Абшеронском районе от угарного газа погибла беременная женщина >>

В тушении огня задействованы Сотрудники пожарной охраны Государственной противопожарной службы МЧС, а также работники Департамента лесного хозяйства министерства экологии и природных ресурсов республики. Пожар удалось потушить спустя пару часов. Пламя уничтожило деревья и кустарники на пощади около двух гектаров. Остальные леса были защищены от пожара, говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям.

Лента новостей
0