Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Губернатор Голубев назвал дату открытия прямого рейса Баку-Ростов – видео

Подписаться
Развитие азербайджано-российских связей прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев, находящийся с визитом в Баку. Подробности на видео.

В рамках бизнес-форума "Дни Ростовской области в Азербайджане" состоялся пресс-подход губернатора Ростовской области Василия Голубева, который позитивно расценил азербайджано-российские связи.

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с губернатором Ростовской области России Василием Голубевым - Sputnik Азербайджан
Российский губернатор вручил президенту Алиеву видеоальбом с записью визита Гейдара Алиева

"У нас очень позитивная динамика развития внешнеторговых связей, практически 30% плюс к предыдущему году", - заявил Голубев. 

Интересной темой, которая получила в рамках форума конкретное воплощение, стала договоренность между авиакомпанией "Азимут" и PASHA Travel о развитии пассажироперевозок и прямом авиасообщении между Ростовом и Баку. Договор подписан на нынешней встрече, и первый полет будет осуществлен уже 30 марта.

Губернатор сообщил, что стороны будут развивать отношения, связанные с поставкой сельхозмашин в республику, которые производятся в Ростовской области. Сборка машин будет осуществляться в Азербайджане, заявил губернатор.

"Мы рассматриваем возможность для работы в транспортно-логистической сфере, и это касается не только авиатранспортного направления, но и автомобильных перевозок и водного транспорта", - заключил Голубев.

В свою очередь, заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров отметил, что достигнуто немало соглашений, чтобы не откладывать их воплощение в долгий ящик, и будет организована рабочая группа под координацией министерства энергетики Азербайджана.

Лента новостей
0