Новости

В Азербайджане закрываются детсады, школы и вузы - пока на неделю

© Photo : Facebook / Bakı Şəhəri üzrə Təhsil İdarəsiВ одной из школ, фото из архива
В одной из школ, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Кабмин принял решение о закрытии всех учебных заведений до 10 марта для профилактики коронавируса в Азербайджане.

БАКУ, 2 мар — Sputnik. Во всех учебных заведениях Азербайджана в рамках профилактики коронавируса приостановлены занятия. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, говорится в данных оперативного штаба Кабинета министров АР.

Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Китае - Sputnik Азербайджан
Кабмин АР советует не паниковать при виде людей в защитных костюмах - видео

Детские сады, школы и университеты будут закрыты с 3 по 9 марта. В течение этого времени будет произведена дезинфекция и приняты лечебно-профилактические меры для предотвращения распространения коронавируса.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 1 марта, в мире коронавирусом заразились 87 137 человек. Случаи заболевания зафиксированы в 61 стране. Число погибших в результате заболевания приближается к трем тысячам человек.

В Азербайджане официально зарегистрировано три случая заболевания. Один из заразившихся является гражданином России, прибывшим в Азербайджан из Ирана, двое - граждане Азербайджана, также посетившие ИРИ.

Лента новостей
0