Новости

В Москве проверку на коронавирус проходят 24 человека

© Sputnik / Mihail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкСотрудники международного аэропорта Шереметьево, фото из архива
Сотрудники международного аэропорта Шереметьево, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После того, как подтвердился диагноз "коронавирус" у вернувшегося из Италии россиянина, был выявлен круг его контактов. В больнице оказались шестеро его родных, пятеро знакомых и 13 пассажиров его рейса.

БАКУ, 2 мар - Sputnik. В российской столице после контактов с заболевшим коронавирусом россиянином в клинику помещены 24 человека, еще 83 человека взяты в карантин. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. 

В Азербайджане закрываются детсады, школы и вузы - пока на неделю >>

В понедельник, 2 марта оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом РФ информировал, что у вернувшегося ранее из Италии гражданина России подтвердилось наличие COVID-19. Состояние пациента оценивается как удовлетворительное, форма болезни - легкая.

Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Китае - Sputnik Азербайджан
Кабмин АР советует не паниковать при виде людей в защитных костюмах - видео

Начиная с 29 февраля, когда возникли опасения, что человек может быть болен коронавирусом, шла работа по выявлению полного круга контактов этого человека. Среди них его родственники, друзья, знакомые, а также те, кто был с ним в одном самолете, сообщил московский градоправитель: "Госпитализированы шесть родственников и пятеро знакомых заболевшего. Из числа пассажиров рейса госпитализировано 13 человек, помещены в карантин 83 человека".

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения, произошедшей в городе Ухань, провинция Хубэй, власти КНР объявили в конце 2019 года. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

Азербайджан запросил у Германии и Китая помощь в борьбе с коронавирусом >>

По состоянию на вечер 2 марта, в мире коронавирусом заразились 89879 человек. Случаи заболевания зафиксированы в 64 странах. Число погибших в результате заболевания официально составляет 3069 человек.

Лента новостей
0