УЕФА не паникует из-за коронавируса и готовится к ЕВРО-2020 – Сорокин

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкГенеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы по футболу 2020 года Алексей Сорокин
Генеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы по футболу 2020 года Алексей Сорокин - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подготовка к ЕВРО-2020 проходит без изменений, несмотря на ситуацию с распространением коронавируса.

МОСКВА, 2 мар - Sputnik, Анатолий Самохвалов. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не допускает паники из-за ситуации с распространением коронавируса и продолжает подготовку к чемпионату Европы 2020 года, заявил РИА Новости глава оргкомитета российской части турнира Алексей Сорокин.

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы. Баку примет три матча группового этапа турнира и один из четвертьфиналов.

"Подробно (ситуацию с коронавирусом) не обсуждали на исполкоме. Затронули эту тему весьма коротко. Никакой паники нет, президент УЕФА высказался, что паника зачастую хуже, чем сам вирус. Никаких изменений по части подготовки к ЕВРО-2020 на сегодняшний день нет. Продолжаем готовиться и ожидаем гостей у нас из европейских стран", - сказал Сорокин по телефону.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2915. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 64 странах, число зараженных превысило 8 тысяч, скончались более 100 человек.

Лента новостей
0