Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Рафаэль Агаев завоевал путевку на Олимпиаду в Токио

© Photo : Baku2017Десятикратный чемпион Европы и пятикратный чемпион мира Рафаэль Агаев
Десятикратный чемпион Европы и пятикратный чемпион мира Рафаэль Агаев  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Каратист завоевал лицензию по итогам подсчета очков на турнире серии "Карате 1" Премьер-лиги, в его актив были записаны 210 очков.

БАКУ, 29 фев — Sputnik. Бриллиант мирового каратэ и самый титулованный каратист Азербайджана Рафаэль Агаев отправится на Летние Олимпийские игры "Токио-2020", сообщает Sputnik Азербайджан.

Туристы проходят мимо плаката с логотипом Олимпиады в Токио, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанские спортсмены заручились поддержкой компаний с мировым именем

Именитый спортсмен завоевал лицензию по итогам подсчета очков на турнире серии "Карате 1" Премьер-лиги, который завершился в пятницу, 28 февраля.

"По итогам турнира в его актив были записаны 210 очков, что составляет большой отрыв от ближайших соперников", - сказал секретарь по связям с общественностью и медиа Национальной федерации карате Санан Магеррамов.

Следует отметить, что ранее путевку на Летнюю Олимпиаду обеспечила себе в Премьер-лиге в Дубае азербайджанская каратистка Ирина Зарецка.

Рафаэль Агаев является пятикратным чемпионом мира, 11-кратным чемпионом Европы, становился победителем первых Европейских игр 2015 года в Баку и Всемирных игр в 2013 году в колумбийском Кали, а также дважды побеждал на Играх исламской солидарности, в том числе и в 2017 году в Баку.

Лента новостей
0