Новости

Прикрыт бакинский цех, готовивший неправильные хачапури

© The Food Safety Agency of the Republic of AzerbaijanЦех по производству хачапури в Баку
Цех по производству хачапури в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сотрудники агентства установили использование на предприятии оборудования и технических средств с истекшим сроком эксплуатации, а также отсутствие мер по дезинфекции производственного участка и зоны хранения продукции.

БАКУ, 28 фев — Sputnik. В Баку приостановлена работа цеха по производству мучных изделий, в основном хачапури, сообщили Sputnik Азербайджан в Агентстве продовольственной безопасности (АПБ) в пятницу, 28 февраля.

İstehsalı sexi - Sputnik Азербайджан
Обнаруженные в Баку кондитерские цеха могут способствовать отказу от сладкого - фото

В результате проверки, проведенной на предприятии, принадлежащем физлицу Асмийе Алиевой в Низаминском районе столицы, были зарегистрированы нарушения санитарно-гигиенических и нормативно-технических требований, также на объекте не соблюдался технологический принцип в процессе производства.

Сотрудники АПБ установили использование на предприятии оборудования и технических средств с истекшим сроком эксплуатации, отсутствие мер по дезинфекции производственного участка, а также зоны хранения продукции.

В нарушение требований для соответствующих предприятий на объекте осуществлялось совместное хранение сырья и готовой продукции. Кроме этого, в том же помещении, где хранились продукты, осуществлялся непосредственно процесс выпечки, а также обработки муки (просеивание, замешивание).

На основе выявленных нарушений деятельность цеха, выпекавшего симиты и хачапури, была приостановлена, ведется разбирательство.

Лента новостей
0