Новости

В музеях Азербайджана откроются магазины для жителей и туристов

© Sputnik / Murad OrujovПразднование Новруза в Баку
Празднование Новруза в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С целью развития бизнеса в области культуры и искусства во многих музеях страны появятся сувенирные магазины.

БАКУ, 27 фев — Sputnik. В Центре современного искусства YARAT прошло мероприятие "Культурный бизнес-форум: Текущая ситуация и перспективы", на котором было рассмотрено развитие бизнеса в области культуры и искусства, в том числе - открытие магазинов в музеях, сообщили Sputnik Азербайджан в Агентстве по развитию малого и среднего бизнеса.

Презентация книги народного артистка Арифа Гусейнова в Бакинском книжном центре - Sputnik Азербайджан
Народный художник показал в своей книге истинную историю Карабаха в картинах

Встреча была организована агентством совместно с министерством культуры. Во время своего выступления министр культуры Абульфас Гараев сообщил, что в скором времени уже во всех музеях Азербайджана откроются сувенирные магазины.

В этих магазинах предприниматели, креативные мастера смогут продавать свою продукцию. На данный момент такого формата магазины действуют в Азербайджанском музее ковра. В них представлены ручные изделия разных мастеров с национальными элементами, сообщает АПА.

Мода для киборгов или для людей? Фантастическая коллекция Moncler >>

В ближайшее время предприниматели, занятые в сувенирном и художественно-прикладном бизнесе, смогут представить свою продукцию и в Азербайджанском государственном музее искусств. В дальнейшем же магазины откроются и в других музеях страны для жителей столицы и туристов.

Лента новостей
0