Новости

В Баку содержание пыли в воздухе превышает санитарные нормы - Минэкологии

© Sputnik / Murad OrujovЗагрязненный пылью воздух в Баку, фото из архива
Загрязненный пылью воздух в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пыль, поднявшаяся в результате бушевавшего во вторник шквалистого ветра в верхние слои атмосферы, сегодня опустилась в нижние слои под воздействием относительной влажности и тумана.

БАКУ, 26 фев - Sputnik. В настоящее время уровень содержания пыли в воздухе в Баку и на Абшероне превышает санитарные нормы в 2,6 раза.

Бакинский нефтеперерабатывающий завод имени Гейдара Алиева - Sputnik Азербайджан
Нефтяники обещают азербайджанцам чистый воздух к 2030 году

Об этом сообщил директор Национального департамента мониторинга окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Рамал Багиров.

Над Баку и Абшеронским полуостровом в настоящее время наблюдается пылевой туман, который, по словам представителя Минэкологии, носит локальный характер.

"Дело в том, что пыль, поднявшаяся в результате вчерашнего шквалистого ветра в верхние слои атмосферы, сегодня опустилась в нижние слои под воздействием относительной влажности и тумана", - пояснил Багиров.

Согласно прогнозам Минэкологии, пыльная погода будет наблюдаться до конца дня.

В Баку и на Абшеронском полуострове в четверг, 27 февраля будет наблюдаться переменная облачность, временами будет пасмурно, осадков в основном не ожидается. Утром прогнозируется слабый туман, юго-западный ветер будет усиливаться.

Лента новостей
0