Новости

Названа дата голосования по поправкам в Конституцию РФ

© © Sputnik / Evgeniy BiyatovКонституция РФ
Конституция РФ - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По поправкам в российскую Конституцию внесено порядка 900 предложений, большинство из которых связано с закреплением гарантий социального обеспечения граждан РФ.

БАКУ, 26 фев - Sputnik. Президент России Владимир Путин одобрил дату проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, сообщает РИА Новости.

Леонид Крутаков - Sputnik Азербайджан
Политолог: стратегический интерес толкает Турцию и Россию к компромиссу

Голосование состоится 22 апреля, сообщил в среду глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Сопредседатель рабочей группы по обсуждению изменений в Основной закон РФ Андрей Клишас ранее в среду предложил Путину провести общероссийское голосование 22 апреля. К 19 апреля заканчивается православный пост, а 24 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан, и 22 апреля представляется "оптимальной датой", отметил Клишас.

"Да, Владимир Владимирович согласился с этим", - сказал Крашенинников журналистам после окончания встречи президента с рабочей группой по подготовке поправок.

По поправкам в Конституцию РФ внесено порядка 900 предложений, заявил ранее президент России Владимир Путин.

Согласно социологическому исследованию, самое большое внимание граждан приковано к закреплению гарантий социального обеспечения. На втором месте – защита и поддержка семьи, сохранение традиционных семейных ценностей, на третьем – поправки, касающиеся международного права, обеспечение территориальной целостности и суверенитета России.

Лента новостей
0