Новости

Синоптики рассказали, какой будет погода в Баку и регионах в выходные

© Sputnik / Murad OrujovВид на Баку с Каспийского моря
Вид на Баку с Каспийского моря - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На выходные синоптики обещают преимущественно сухую погоду, однако во всех регионах страны прогнозируется туман. Температура воздуха чаще будет плюсовой, однако в некоторых районах столбик термометра опустится ниже нуля.

БАКУ, 22 фев — Sputnik. В выходные дни в Азербайджане будет в основном без осадков, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сообщение Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Изображение из космоса местности в провинции Ксарип, ЮАР - Sputnik Азербайджан
Фото
Планета в объективе: Google Earth опубликовал уникальные снимки Земли

На территории Большого и Малого Кавказа, по прогнозам синоптиков, осадков преимущественно не ожидается, однако ночью и утром местами возможен туман, в восточных областях прогнозируется морось. Ветер умеренный западный. Температура воздуха ночью составит от 0 до 5 градусов мороза, днем столбик термометра покажет от 7 до 12 градусов тепла.

В Лянкяран-Астаринском регионе возможны дожди, но 23 февраля осадков не ожидается. Утром в горах туман, ветер западный. Температура воздуха ночью составит от 4 до 8, днем 8-13 градусов тепла, в горах ночью от 2 до 5 мороза, днем - 5-10 градусов тепла.

В Гянджа-Газахской зоне также осадков не ожидается, ночью и в утренние часы - туман, морось, западный ветер. Ночью температура воздуха составит от 2 до 6 мороза, днем - 8-13 градусов тепла.

В Аранской низменности дождей не прогнозируется, но ночью 22 февраля в ряде восточных районов может быть небольшой дождь, местами туман, западный ветер. Температура воздуха ночью от 3 до 7 тепла, днем воздух прогреется до 10-15 градусов.

Падение крупного метеора попало на записи камер  - Sputnik Азербайджан
Видео
Падение крупного метеорита попало в объектив камеры – видео

В Нахчыванской АР осадков не будет, в некоторых местах возможен туман. Западный ветер усилится. Температура воздуха ночью составит от 2 градусов ниже нуля до 3 градусов тепла, днем 4-9 градусов тепла.

В Баку синоптики прогнозируют переменную облачность, временами пасмурно, но в целом без осадков. Ночью и утром местами возможны туман и морось, ветер юго-восточный. Температура воздуха ночью составит 4-7, а днем от 9 до 13 градусов тепла.

Лента новостей
0