Новости

Русская драма готовит премьеру спектакля "Сталин"

© Sputnik / Murad OrujovТеатр русской драмы в Баку
Театр русской драмы в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российский режиссер Кирилл Заборихин ставит для бакинских зрителей произведение Эльчина Эфендиева об известном политике.

БАКУ, 21 фев — Sputnik. В Азербайджанском государственном академическом русском драматическом театре 15 марта состоится премьера спектакля "Сталин" по пьесе народного писателя Эльчина, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе театра.

Фильм азербайджанского режиссера получил премию имени Тихонова >>

Сюжет этой интригующей истории о человеке, который имел "множество масок и лиц", не так уж и прост. В нем много неожиданных поворотов, интриг, заговоров, детективных инсинуаций, непредвиденных поражений заговорщиков и ностальгии. Что любовницу Сталина Ольгу Александровскую привело в Кремль? Это пытаются понять, переосмыслить и использовать в собственных интересах куратор безопасности и его сообщники, замыслившие нечто невероятное.

© Azerbaijan State Russian Drama TheatreАфиша спектакля «Сталин»
Русская драма готовит премьеру спектакля Сталин - Sputnik Азербайджан
Афиша спектакля «Сталин»

Постановка осуществляется в рамках государственного заказа министерства культуры Азербайджана. Режиссер-постановщик - Кирилл Заборихин, художник-постановщик - Татьяна Мельникова, композитор - Андрей Шошкин, которые прилетели из России. В спектакле принимают участие Мария Дубовицкая, Олег Амирбеков, Заур Терегулов, Заур Искендеров, Рустам Керимов, Джохар Абдуллаев, Ольга Арсентьева. Фарид Бахрамов, Турал Керимов, Майя Воробжанская, Мурад Исмайлов, Самира Рустамова, Марина Литвиненко, Эмиль Атрашкевич и Ягуб Зейналов.

В Эрмитаже откроются постоянные залы азербайджанского искусства >>

Напомним, что Иосиф Сталин - российский революционер, советский политический, государственный, военный и партийный деятель. С 21 января 1924 по 5 марта 1953 года - руководитель СССР.

Билеты продаются в кассе театра, централизованных кассах города, а также онлайн на сайте iticket.az.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером показа спектакля "Сталин".

Лента новостей
0