Можно ли наполнить рынок экологическими продуктами местного производства

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкПродукты на прилавке маркета
Продукты на прилавке маркета - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Забота о здоровье будущих поколений, по мнению многих специалистов, должна мотивировать азербайджанских производителей заниматься выпуском органической, экологически чистой продукции.

Органическая продукция - это не только здоровая еда, но и здоровая среда. В частности, в мировом тренде находится производство органической и экологически чистой одежды, которое имеет огромный потенциал в Азербайджане. Между тем, большое распространение в стране экологически вредных продуктов питания порой приводит к пагубным последствиям как для здоровья граждан, так и негативно отражается на потребительском рынке в целом.

Приготовление донера, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанцев защитят от птичьего гриппа, коронавируса и опасных донеров - обещает АПБА

На пресс-конференции, которая состоится 21 февраля в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан, речь пойдет о тенденциях на потребительском рынке, связанных с ростом спроса на экологическую продукцию.

Будут даны ответы на вопросы, можно ли заменить генномодифицированный иностранный и местный продукт на более экологическую продукцию стандарта БИО. Кроме того, будет рассказано о генетической полезности традиционных продуктов, об опасности для сельского хозяйства и здоровья потребителей культивации чуждых региону видов растительной и животноводческой сельскохозяйственной продукции.

Мероприятие пройдет с участием председателя Объединения свободных потребителей Эюба Гусейнова, председателя Общества охраны животных Азера Гараева, председателя Ассоциации сельскохозяйственных муниципалитетов Шамистана Юсифова, представителей министерства экономики (отдел регионального развития), министерства экологии и природных ресурсов, министерства сельского хозяйства, а также Национальной академии наук Азербайджана (института географии).

Контакты:

Телефоны: 404-13-84/85

Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.

Лента новостей
0