Новости

Минтруда оштрафовало "Азеришыг" на несколько тысяч манатов

© Official website of President of Azerbaijan RepublicЦентр автоматического управления и контроля ОАО "Азеришыг" в Шамкире
Центр автоматического управления и контроля ОАО Азеришыг в Шамкире - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Апелляционный суд оставил силе решение судебного органа низшей инстанции, по которому электрораспределительное предприятие обязано выплатить штраф за нарушение требований об обязательном страховании.

БАКУ, 19 фев — Sputnik. Открытому акционерному обществу Azərişıq не удалось уклониться от претензий министерства труда и социальной защиты населения, подразделение которого зафиксировало нарушения в работе электрораспределительного оператора Азербайджана, сообщает Report по итогам рассмотрения апелляции от Azərişıq.

Газовые счетчики, фото из архива - Sputnik Азербайджан
"Азеригаз" предупреждает граждан о смарт-мошенниках

Бакинский апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение о составлении административного протокола в отношении электрораспределительного оператора со стороны Государственной службы трудовой инспекции при Минтруда и соцзащиты.

Суд после рассмотрения не удовлетворил жалобу и оставил в силе решение суда низшей инстанции - Насиминского райсуда Баку, согласно которому Azərişıq должно заплатить пять тысяч манатов штрафа.

Суд признал виновным электрораспределительное предприятие по статье 469.2 Кодекса об административных правонарушениях АР. Данная статья предусматривает наказание за отсутствие договоров по обязательному страхования на случай потери трудоспособности в результате несчастных случаев и профзаболеваний и предусматривает административный штраф для физлиц в 100 манатов, для должностных лиц - 500 манатов и юридических лиц - пять тысяч манатов.

Лента новостей
0