Новости

День пожарных в Баку: восемь пожаров, 11 пострадавших

© Sputnik / Murad OrujovСотрудники МЧС Азербайджана на тушении пожара в ТЦ "Диглас"
Сотрудники МЧС Азербайджана на тушении пожара в ТЦ Диглас - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столице за день было зарегистрировано восемь больших и малых пожаров. Возгорания случались и во вспомогательных строениях, и в квартирах, и в крупном торговом центре.

БАКУ, 18 фев — Sputnik. Только за один день вторника, 18 февраля, были зарегистрированы пожары в шести административных районах Баку. От огня пострадали как автомобили и домашняя утварь, так и целые магазины, говорится на официальном сайте министерства по чрезвычайным ситуациям АР.

Sədərkdə vəziyyət, 18 fevral 2020-ci il - Sputnik Азербайджан
Пострадавших от пожара в ТЦ "Садарак" торговцев не бросят: будут компенсации

При этом МЧС сообщает об одном обнаруженном мертвом теле на месте пожара и одном пострадавшем.

Начался день пожаров со строения, в котором обосновались беженцы и вынужденные переселенцы в Хазарском районе столицы общей площадью в 372 квадратных метра. В результате от огня пострадали 318 квадратов площади, остальные помещения спасли пожарные.

Еще по одному возгоранию произошло в Насиминском и Сабунчинском районах города. В первом случае пожар возник в трехкомнатной квартире на седьмом этаже многоэтажки, а закончилось это 20-ю квадратными метрами, уничтоженными пламенем.

Во втором случае пожар также был невелик, от огня пострадало 10 квадратных метров вспомогательного строения, предметы в железном киоске, а также окно одноэтажного здания. Омрачает этот инцидент тот факт, что пожарные при тушении обнаружили в киоске тело 50-летней Дилары Джафаровой.

В Сабунчинском районе МЧС зарегистрировал еще два пожара: в частном жилом доме, а также в общежитии для беженцев и вынужденных переселенцев.

Eurohome tikinti bazarında yanğın - Sputnik Азербайджан
Повлияет ли пожар на рынке EuroHome на проект расширения трассы Баку-Сумгайыт

В жилом доме от огня пострадали 25 квадратных метров и бытовые предметы, а в общежитии огонь смог разойтись не более чем на 12 квадратных метров, где сгорела домашняя утварь. В обоих случаях пожарные смогли локализовать, предотвратить распространение пожара и потушить его.

Еще один пожар произошел в подсобном строении, расположенном в Хатаинском районе, в результате чего пострадал один человек и шесть квадратных метров помещения.

Не обошел огонь стороной и транспортные средства. В утренние часы в Низаминском районе Баку прямо в гараже жилого здания произошло возгорание, в результате которого пострадали два автомобиля. Другие транспортные средства удалось защитить от огня, пожар был потушен.

Напомним, утро вторника началось с крупного пожара в торговом центре "Садарак" в Гарадагском районе Баку. В результате в огне пострадали 28 торговых объектов на площади в 700 квадратных метров, медицинская помощь была оказана десяти лицам.

Лента новостей
0