Новости

Азербайджанская пианистка получила Гран-при международного конкурса

© © Facebook / Leyla ZeynalovaАзербайджанская пианистка Лейла Зейналова, фото из архива
Азербайджанская пианистка Лейла Зейналова, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пианистка Лейла Зейналова достойно представила Азербайджан на конкурсе в Эстонии. Теперь она сможет выступить с соло-концертом в одном из европейских городов.

БАКУ, 17 фев — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанская пианистка Лейла Зейналова стала обладательницей Гран-при XIII Нарвского международного конкурса молодых пианистов имени Шопена 2020 года, сообщила Sputnik Азербайджан она сама.

Cкрипач Михаил Пархомовский - Sputnik Азербайджан
Бакинец из Израиля сделал бесценный подарок своей родине

Проект проходил в Эстонии с участием 41 исполнителя из 15 европейских стран. Помимо гран-при Зейналова удостоена приза за лучшее исполнение произведений Шопена, приза министерства культуры Польши. Кроме того, азербайджанская пианистка получила приглашение на экскурсию по шопеновским местам Варшавы, на фестиваль в Таллинн этой осенью.

Благодаря этому конкурсу теперь у Лейлы Зейналовой появилась возможность выступить с соло-концертом в Европе.

"Этот конкурс стал для меня международным стартом. Я рада, что смогла достойно представить Азербайджан", - сказала Зейналова.

Лейла Зейналова является студенткой второго курса Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли. В 2014 году Лейла Зейналова заняла на международном конкурсе в Нарве второе место. В октябре 2019 года она получила первую премию и три специальных приза международного конкурса в Риге.

Лента новостей
0