Новости

До выпускных экзаменов остался один день

© Sputnik / Evgeniy Epanchintsev / Перейти в фотобанкİmtahan, ariv şəkli
İmtahan, ariv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Выпускники последних классов заведений начального специального профобразования будут сдавать экзамены по языку обучения, математике и иностранному языку.

БАКУ, 13 фев — Sputnik. Выпускные экзамены для учащихся последних классов учебных заведений начального специального профессионального образования состоятся 16 февраля в 23-х городах и районах республики, сообщили Sputnik Азербайджан в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ).

Власти Азербайджана установили единственный документ для приема детей в школу >>

Всего в экзаменах предусматривается участие 3178 человек.

Проверка знаний учащихся начнется в 11:00, при этом в здания, где она будет проводиться, учеников будут впускать до 10:45.

Жители столицы на Приморском бульваре в Баку - Sputnik Азербайджан
Азербайджанской молодежи помогут трудоустроиться

Участникам экзаменов следует распечатать "Пропускной экзаменационный лист" на сайте ГЭЦ. Наряду с листом, им также предоставляется "Памятка". Здесь отражены важные рекомендации в связи с экзаменационным процессом, правила его проведения и другая необходимая информация.

В ходе экзамена ученикам будет предоставлено 85 заданий по языку обучения, математике и иностранному языку. Экзамен начнется с пересказа услышанного текста на иностранном языке.

Участники экзамена должны иметь при себе следующие документы:

- пропускной экзаменационный лист

- подлинник документа, подтверждающего личность ученика:

а) граждане Азербайджана (в том числе не достигшие 16-летнего возраста) – удостоверение личности;

б) иностранцы и лица без гражданства – разрешение, выданное Государственной миграционной службой АР, иностранцы со статусом беженца и члены их семей – удостоверение беженца

- ученики, в чьих удостоверениях личности нет фотографии, помимо других документов, должны взять с собой справку с фотографией, выданную образовательным учреждением (фотография на справке должна быть размером 3х4 и подтверждена печатью).

Экзамен в школе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Самые важные экзамены в этом году предстоит сдать пятидесяти тысячам школьников Баку

В некоторых экзаменационных зданиях при входе для подтверждения личности ученика будет использоваться технология Face Recognition (распознавание лица). Главная цель ее применения – организация более быстрого пропуска абитуриентов в здание, где проводится экзамен, и предотвращение входа в здание другого лица вместо зарегистрировавшегося ученика.

Для организации экзаменационного процесса привлечены 33 руководителя экзаменов, а также 294 учителя-контролера.

Лента новостей
0