Новости

Прогноз погоды на субботу: синоптики предупредили метеочувствительных людей

© Sputnik / Murad OrujovВид на телебашню и Flame Towers в Баку
Вид на телебашню и Flame Towers в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе ожидается слабая морось и туман, в районах осадков не прогнозируется, однако ночью температура воздуха снова опустится ниже нуля.

БАКУ, 14 фев — Sputnik. В субботу, 15 февраля, на территории республики ожидается сравнительно стабильная погода без осадков, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Влюбленная пара в парке в Баку - Sputnik Азербайджан
Баку назван одним из самых романтичных городов Европы

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. Утром местами ожидается туман и слабая морось, ветер умеренный юго-западный.

Температура воздуха ночью на полуострове составит от 1 до 4 градусов тепла, днем - 7-10 градусов выше нуля, в Баку ночью 2-4, днем - 8-10 градусов тепла.

Атмосферное давление опустится с 776 до 771 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 45-50%. Сильный ветер на Абшероне может вызвать дискомфорт у метеозависимых людей.

В районах республики осадков не ожидается, ночью и утром местами опустится туман, ветер западный умеренный.

Температура воздуха ночью составит от 2 мороза до 3 тепла, днем 7-12 градусов тепла, в горах ночью 5-10 мороза, днем столбик термометра покажет от нуля до 4 мороза.

Лента новостей
0