Новости

БТА установило светофор на территории постоянных пробок в столице

© Baku Transport AgencyСветофор в Баку, фото из архива
Светофор в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Новый светофор уменьшит пробки в часы пик, а также повысит безопасность движения автомобилей и пешеходов.

БАКУ, 13 фев — Sputnik. Установка нового светофора на улицах Ахмада Раджабли и Джафара Хандана в Баку облегчит движение автотранспорта сообщает Бакинское транспортное агентство. На перекрестке также созданы новые пешеходные переходы для безопасного передвижения жителей столицы.

Что такое светофор, знает каждый, но системного понимания правил нет >>

В агентстве уверены, что изменения не только уменьшат пробки в часы пик на указанной территории, но и повысят безопасность движения автомобилей и пешеходов.

Отметим, что БТА запустило в столице новый проект: имеющиеся светофоры в ряде мест заменяются оборудованием, которое освещает пешеходные переходы (зебры), когда загорается зеленый свет для пересечения проезжей части людьми.

Кроме того, транспортное агентство внесло изменения в работу светофоров, установленных на пересечении проспектов Зии Буниятова и Ататюрка, пересечении улиц Сулеймана Сани Ахундова и Шовкет Мамедовой, пересечении улиц Гасан бека Зардаби и Исмаила Талыблы, пересечении улиц Ильгара Ахлиманова и Эльмана Гасымова. В результате протяженность автомобильных очередей перед светофорами сократилась на 50-60%.

© Baku Transport AgencyНовый светофор на пересечении улиц Ахмада Раджабли и Джафара Хандана
БТА установило светофор на территории постоянных пробок в столице - Sputnik Азербайджан
Новый светофор на пересечении улиц Ахмада Раджабли и Джафара Хандана

Основной целью деятельности агентства является обеспечение безопасного, бесперебойного и комфортного движения транспортных средств и пешеходов на административной территории Баку.

БТА является юридическим лицом, осуществляющим регулирование и надзор в области пассажирских перевозок, участвует в организации движения на административной территории города Баку. Агентство при выполнении своих обязательств действует совместно с государственными и местными органами самоуправления, международными и неправительственными организациями, другими юридическими и физическими лицами.

Лента новостей
0