Новости

В Азербайджане изменились экзамены на водительские права

© Sputnik / Anar MustafayevВодительское удостоверение и ключи от автомобиля, фото из архива
Водительское удостоверение и ключи от автомобиля, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Отныне навыки вождения будут проверять не люди, а техника, для этого на специальной площадке в Сумгайыте уже установлена соответствующая аппаратура.

БАКУ, 12 фев — Sputnik. Экзамены на получение водительских прав в Азербайджане будут практически полностью автоматизированными. Как известно, этап теоретического экзамена и ранее проводился в электронной форме, а теперь и навыки вождения будут проверяться специальной техникой.

İctimai Nəqliyyatda yenilik - Sputnik Азербайджан
Диспетчеры впервые известили водителей онлайн: следите за скоростью и погодой

Одна из площадок в Сумгайытском региональном филиале регистрационно-экзаменационного отдела была оборудована специальными техническими средствами, сообщил журналистам заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции Кямран Алиев.

Так, особые детекторы будут проверять и автоматически оценивать, насколько хорошо экзаменуемый владеет навыками вождения транспортным средством.

"Теперь уровень вождения экзаменуемого на площадке будут оценивать не инструкторы, а специальные технические средства, то есть экзамен принимают современные технологии. Еще одно новшество заключается в том, что вождение могут сдавать одновременно несколько человек", - сказал он.

При этом завотделом отметил, что на одной и той же площадке можно сдать экзамен на права по управлению легковым и грузовым автомобилем, автобусом и мотоциклом.

Лента новостей
0