Новости

В Азербайджане следят за состоянием приехавших из Китая граждан - Госагентство

© REUTERS / Amanda PerobelliСитуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Бразилии
Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Бразилии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Двое лиц, находящихся под наблюдением в клиническом центре, посещали регионы Китая, где вирус не был зафиксирован. Проблем со здоровьем у этих лиц нет, но врачебное наблюдение за их состоянием продолжается.

БАКУ, 10 фев — Sputnik. В рамках противодействия распространению коронавируса в Азербайджане два человека находятся в отделении вирусных заболеваний Клинического медицинского центра, говорится в совместном сообщении министерства здравоохранения и Государственного агентства обязательного медицинского страхования.

У находящихся в клиническом центре серьезных проблем со здоровьем не наблюдается, врачебное наблюдение за их состоянием продолжается.

Партия медицинских принадлежностей  - Sputnik Азербайджан
Азербайджан направил гумпомощь в Китай - фото

Ведомства отмечают, что оба пациента прибыли из регионов Китая, где не зафиксировано случаев заражения коронавирусом и контактов с больными у них не было.

"Лица, прибывшие из региона-очага заболевания, помещены в специально выделенное медицинское учреждение. По информации, у них также не выявлено каких-либо проблем со здоровьем. По завершении срока карантина они будут выписаны домой", - отмечается в сообщении.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV.

Первыми заболевшими оказались посетители местного рынка морепродуктов, позднее было установлено, что вирус передается от человека к человеку.

Всего коронавирусом по всему миру заразились более 40 тысяч человек, смертельный исход зафиксирован в 908 случаях. Большинство зараженных находятся в Китае. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Лента новостей
0