Новости

Наблюдатель от СНГ высказался об организации выборов в парламент Азербайджана

© © Sputnik / Taleh MahmudovИван Мушкет
Иван Мушкет - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Граждане Азербайджана активно участвуют в политической жизни страны, убежден заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ Иван Мушкет.
Иван Мушкет: избирательный процесс проходит в соответствии с законодательством

Парламентские выборы в Азербайджане высоко организованы: Центральная избирательная комиссия (ЦИК) задала очень хорошую организацию работы, и это при том, что времени было не много, заявил Sputnik Азербайджан заместитель руководителя Секретариата Совета межпарламентской ассамблеи СНГ, профессор Иван Мушкет.

В Азербайджане в воскресенье, 9 февраля, проходят внеочередные выборы в Милли Меджлис АР. Избиратели выберут 125 членов однопалатного парламента из 1314 зарегистрированных кандидатов в депутаты. Всего правом голоса на нынешних парламентских выборах обладают 5 329 460 граждан Азербайджана.

"Мы встречались во время нашего пребывания в Азербайджане, в Баку, с председателями окружных и участковых избирательных комиссий, и отрадно отметить, что на этих должностях находятся высокопрофессиональные люди. Политическая активность граждан Азербайджана действительно высокая, это подтверждает и количество зарегистрированных претендентов на 125 мест в парламенте", - отметил Мушкет.

Подробный комментарий наблюдателя слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0