Новости

Февраль напомнил, что он - последний месяц зимы: погода на воскресенье в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку, фото из архива
Дождливая погода в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столице временами ожидаются дожди, в регионах также прогнозируются осадки, в горах пойдет снег, а температура воздуха опустится ниже нулевой отметки.

БАКУ, 1 фев — Sputnik. В воскресенье, 2 февраля, на территории республики местами вновь ожидаются дожди и снег, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Закат, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Теплая зима может иметь "холодные" последствия для Азербайджана - Минэкологии

В Баку и на Абшеронском полуострове синоптики прогнозируют переменную облачность, временами будет пасмурно. Ночью и утром в некоторых местах возможны дожди. Умеренный северо-западный ветер днем сменит направление на юго-западный.

Температура воздуха в Баку и на полуострове ночью составит 2-4 градуса тепла, днем - 7-9 градусов.

Атмосферное давление повысится с 762 до 766 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

В регионах республики ожидаются дожди, в горах стоит ждать выпадения снега. Днем осадки в основном прекратятся, ночью и утром местами опустится туман, западный ветер временами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью - от нуля до 4 тепла, днем воздух прогреется до 7-10 градусов, в горах ночью 0-5 мороза, днем синоптики прогнозируют от нуля до 5 градусов тепла.

Лента новостей
0