Новости

Азербайджан поддержал российскую резолюцию в ПАСЕ

© Sputnik / Dominik Buten / Перейти в фотобанкСессия ПАСЕ
Сессия ПАСЕ - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Среди поддержавших резолюцию не оказалось ни одного представителя прибалтийских стран, Украины и Польши, также являющихся членами ассамблеи, в истории которых Вторая мировая война оставила значительный отпечаток.

БАКУ, 31 янв — Sputnik. Азербайджанская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в полном составе подписала российскую декларацию о недопущении пересмотра истории и итогов Второй мировой войны, сообщают РИА Новости со ссылкой на сайт Ассамблеи.

Под данным документом подписались 76 парламентариев, в том числе вся российская делегация (17 человек), 12 представителей Турции, восемь от Армении, семь от Италии, шесть от Азербайджана, пять от Сербии, по три представителя от Германии, Франции, Словакии и Кипра, по два от Молдавии, Боснии и Герцеговины, и Греции. А также по одному парламентарию от Исландии, Дании и Сан-Марино.

В то же время, среди подписавшихся не оказалось ни одного представителя прибалтийских стран, Украины и Польши, также являющихся членами ассамблеи, в истории которых Вторая мировая война оставила значительный отпечаток.

Лента новостей
0