Новости

БДИПЧ ОБСЕ опубликовало промежуточный отчет по выборам в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovУрна для голосования в избирательном пункте
Урна для голосования в избирательном пункте - Sputnik Азербайджан
Подписаться
БДИПЧ попросило направить 350 краткосрочных наблюдателей из стран-участниц для наблюдения за процессами в день выборов, включая голосование, подсчет голосов и регистрацию результатов.

БАКУ, 30 янв — Sputnik. Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ огласило промежуточный отчет долгосрочной наблюдательной миссии по парламентским выборам в Азербайджане.

Prezident İlham Əliyev yanvarın 30-da ATƏT Parlament Assambleyasının prezidenti Georgi Tseretelini qəbul edib - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев обсудил с представителем ПА ОБСЕ предстоящие выборы в парламент

Отчет опубликован на официальном сайте организации.

После получения приглашения азербайджанского правительства 7 января БДИПЧ создало Избирательную наблюдательную миссию. Миссия, возглавляемая послом Петером Тежлером, состоит из 12 человек основного состава, который находится в Баку, и 26 долгосрочных наблюдателей, направленных 14 января в 12 территориальных пунктов страны. Члены миссии выбраны из 23 стран-участниц ОБСЕ, говорится в документе.

Кроме этого, отмечается, что БДИПЧ попросило направить 350 краткосрочных наблюдателей из стран-участниц для наблюдения за процессами в день выборов, включая голосование, подсчет голосов и регистрацию результатов.

Долгосрочная миссия в Баку состоит из основной группы, включающей 12 специалистов, помимо этого БДИПЧ попросило разместить в Азербайджане 30 долгосрочных наблюдателей с 14 января, а 350 краткосрочных наблюдателей будут следить за голосованием в день выборов.

Лента новостей
0