Новости

Новые дороги построят почти в 30 городах и районах Азербайджана

© Azerbaijan Highway State AgencyКапитальная реконструкция дороги
Капитальная реконструкция дороги - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В прошлом году в республике проложено более 1,3 тысячи километров дорог, завершена реализация 56 транспортных проектов, построено 14 новых мостов и семь пешеходных переходов.

БАКУ, 28 янв — Sputnik. В 2020 году на предварительном этапе запланировано строительство автомобильных дорог в 29 городах и районах Азербайджана, заявил председатель правления Государственного агентства "Автомобильные дороги Азербайджана" Салех Мамедов в ходе коллегии по итогам 2019 года и задачам на текущий год.

На этом этапе также предполагается строительство дорог между поселками и селами на территории 12 административных районов Баку, кроме того, продолжится работа по прокладке магистральных дорог, а также завершится строительство уже начатых, сказал Мамедов.

© Azerbaijan Highway State Agency Салех Мамедов в ходе коллегии по итогам 2019 года и задачам на текущий год
Новые дороги построят почти в 30 городах и районах Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Салех Мамедов в ходе коллегии по итогам 2019 года и задачам на текущий год

Между тем, в прошлом году было проложено 1,376 тысячи километров дорог в рамках завершения 56 проектов, в том числе семь автодорог республиканского значения, 39 межсельских и 10 дорог между поселками столицы, также были возведены 14 новых мостов и семь пешеходных переходов, сообщил глава госагентства.

Наряду с этим, подразделения ведомства проложили и отремонтировали более 43 километров автодорог республиканского назначения, а еще 79 километров сельских дорог и 197 километров дорог в Баку - на средства целевого бюджета.

Лента новостей
0