Новости

В Баку заработают первые государственные школьные автобусы - обещает министр

© © Michael Ciaglo/Getty Images/AFPШкольный автобус, фото из архива
Школьный автобус, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство образования и Бакинское транспортное агентство обговаривают детали нового проекта, отвечающего интересам как учащихся, так и их родителей.

БАКУ, 27 янв — Sputnik. С 2020-2021 учебного года в Баку будут действовать первые государственные школьные автобусы. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил министр образования Джейхун Байрамов в понедельник, 27 января, на брифинге, посвященном итогам 2019 года.

Bakı məktəblərin birində tədris prosesi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Минобразования Азербайджана разработало новые варианты школьной формы

Байрамов отметил, что Минобразования старается как можно чаще организовывать встречи с родителями учащихся, во время которых представителям ведомства поступают различные просьбы и обращения. Многие из них касаются создания в Баку системы школьных автобусов.

Приняв во внимание многочисленные обращения, с 2019 года Минобразования начало сотрудничество с Бакинским транспортным агентством (БТА), первым этапом которого стало создание специальной рабочей группы из представителей двух ведомств.

Министр отметил, что эксперты по итогам обсуждений уже достигли первичных результатов - к новому учебному году в Баку, в частности, на территориях с наиболее плотным числом учащихся, будет запущена система школьных автобусов.

"Естественно, на первом этапе система охватит не все школы. Но мы считаем, что это может быть очень успешным и полезным начинанием", - сказал министр.

Дальнейшую судьбу проекта "Школьный автобус" определят полученные результаты и отклики.

Лента новостей
0