Новости

АЖД изменило правила продажи билетов на поезда в Азербайджане

© Sputnik / Irade JELILDəmiryol vağzalında bilet satışı
Dəmiryol vağzalında bilet satışı - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Раньше желающие отправиться в регионы на поезде могли приобрести билеты лишь за десять дней до даты отправления, после внесения изменений у пассажиров появились дополнительные 20 дней.

БАКУ, 23 янв — Sputnik. В Азербайджане изменились правила реализации билетов на железнодорожные рейсы внутри страны, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) в четверг, 23 января.

Поезд Азербайджанских железных дорог  - Sputnik Азербайджан
АЖД назвало приоритетные проекты на 2020 год

С сегодняшнего дня в стране вступает в силу правило, позволяющее пассажирам приобретать билеты за 30 дней до отправления вместо 10 дней, как было раньше.

Согласно данным на официальной странице АЖД, железнодорожный перевозчик осуществляет внутренние рейсы из Баку по восьми направлениям: в Астару, Балакен, Гянджу, Гаджигабул, Горадиз, на станцию Кочарли, на границу с Грузией, а также на границу с Россией.

Общая протяженность путей Азербайджанских железных дорог составляет 2910,1 километра, эксплуатационная протяженность — 2079,3 километра, из которых 802,3 километра двухколейные. Кроме того, 1241,4 километра, или 59,7% от общей эксплуатационной протяженности путей электрифицированы, 837,9 километра, то есть 40,3% — работают на тепловозной тяге. Также 1527,7 километра путей оснащены системой автоматической сигнализации.

Лента новостей
0