Новости

В Азербайджане погода резко испортится - предупреждение от синоптиков

© Sputnik / Murad OrujovВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в районах республики поднимется сильный ветер, пойдут дожди и мокрый снег, в горах и предгорьях ожидаются снегопады.

БАКУ, 22 янв — Sputnik. В ближайшие дни погода в Азербайджане резко испортится, синоптики прогнозируют значительное похолодание и обильные осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Незаконная продажа и забой скота на улицах Баку - Sputnik Азербайджан
В бакинском поселке незаконным бойням досталось "на орехи"

В Баку и на Абшеронском полуострове 23 января поднимется сильный юго-западный ветер, который уже в пятницу, 24 января, сменит не меньшей силы северо-западный. С пятницы до утра субботы, 25 января, ожидаются осадки, в некоторых местах дожди в ночь на 25-е могут перейти в мокрый снег. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями опустится на 4-6 градусов и составит от нуля до трех градусов тепла.

В регионах республики погода, также начиная с вечера 23 и до 25 января, резко испортится, периодически будут идти дожди, местами - мокрый снег, в горных районах ожидаются снегопады. В некоторых областях осадки примут интенсивный характер. Сильный юго-западный ветер, который поднимется 23 января, на следующий день сменится на сильный северо-западный. Температура воздуха также упадет на четыре-шесть градусов, в горах и предгорьях на дорогах образуется гололедица.

Лента новостей
0