Новости

Миссия наблюдателей СНГ проведет ряд встреч в Баку

© Sputnik / Murad OrujovПодсчет бюллетеней на участке номер 13 насиминского-сабаильского избирательного округа 23
Подсчет бюллетеней на участке номер 13 насиминского-сабаильского избирательного округа 23 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава миссии наблюдателей на парламентских выборах в АР будет утвержден 30 января на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств-участников СНГ в Минске.

БАКУ, 21 янв — Sputnik. Миссия наблюдателей СНГ планирует провести во вторник, 21 января, встречи в министерствах иностранных дел и внутренних дел Азербайджана, а также в Генпрокуратуре страны, сказал Report советник Исполнительного комитета Содружества Олег Кулеба.

Муниципальные выборы в Азербайджане - Sputnik Азербайджан
Глава ЦИК: количество жалоб на прошлых выборах и нынешних даже не сравнить

Кулеба довел до внимания, что глава миссии наблюдателей за процессом парламентских выборов в АР будет утвержден 30 января на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств-участников СНГ в Минске. Он также отметил, что штаб миссии по наблюдению за ходом выборов уже развернут, в его состав войдут шесть человек, и рассказал о состоявшемся накануне посещении миссией Губы, а также ее намерениях продолжить работу в регионах.

"Мы планируем наращивать деятельность в этом направлении", - подчеркнул советник Исполкома, добавив, что миссия также планирует сегодня провести встречи в министерствах иностранных дел и внутренних дел АР и Генпрокуратуре страны.

Ранее первый заместитель председателя Исполнительного комитета – исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский провел встречу с председателем ЦИК Азербайджана Мазахиром Панаховым, в ходе которой стороны обсудили вопросы, связанные с предстоящими внеочередными выборами депутатов парламента.

Парламентские выборы в Азербайджане пройдут 9 февраля.

Лента новостей
0