Новости

Минтруда откроет новые центры DOST в регионах

© Official website of President of Azerbaijan RepublicPrezident İlham Əliyev 2 saylı DOST mərkəzinin açılışında
Prezident İlham Əliyev 2 saylı DOST mərkəzinin açılışında - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев рассказал о планах на 2020 год и успешной практике создания "единого окна".

БАКУ, 19 янв — Sputnik. В Азербайджане до конца 2020 года будет открыто восемь центров Агентства устойчивого и оперативного социального обеспечения (DOST).

Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев на заседании коллегии, посвященной итогам 2019 года.

Пересчет денег, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане повысятся пенсии - министр

Два центра DOST будут открыты в Баку, остальные - в Сумгайыте, Абшероне, Шеки, Барде, Губе, и Сабирабаде.

Указом президента Азербайджана от 9 августа 2018 года, при министерстве труда и социальной защиты населения было создано юридическое лицо публичного права "Агентство устойчивого и оперативного социального обеспечения" (Агентство DOST). В центрах, работающих по принципу ASAN Xidmət, населению предоставляют услуги по назначению пенсий, пособий, трудоустройству, а также решают другие вопросы, входящие в зону охвата минтруда.

Напомним, что первый центр DOST при министерстве труда и социальной защиты населения был открыт в Ясамальском районе Баку 9 мая 2019 года.

В настоящее время Центр DOSТ предоставляет свыше ста различных видов услуг населению в сфере социального обеспечения.

Лента новостей
0