Новости

В крещенские купели Москвы окунулись уже более 50 тысяч человек

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкКрещенские купания в Москве
Крещенские купания в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В купель на Святом озере вошли в этот день около десяти тысяч верующих, еще больше пяти тысяч побывали на прудах в Сокольниках и Южном Бутово.

БАКУ, 19 янв - Sputnik. В Москве более 50 тысяч горожан и гостей столицы отметили праздник Крещения Господня, окунувшись в ледяную воду. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные пресс-службы департамента гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москва.

Рождественское богослужение в Кафедральном соборе Жен Мироносиц в Баку. 7 января 2019 года. - Sputnik Азербайджан
Фото
Рождество Христово: православные Азербайджана отмечают праздник

"К 10:00 воскресенья более 87 тысяч человек пришли к купелям и водоемам, из них около 53 тысяч купались", - заявил источник агентства.

Около десяти тысяч человек, это самое большое число, окунулось в купель на Святом озере. Также множество верующих посетили пруды в Сокольниках и Южном Бутово, здесь специалисты насчитали порядка пяти тысяч человек.

"Купания в столице продолжаются, и ожидается новый наплыв людей к купелям и водоемам", - отметил представитель ведомства.

Как светлое Рождество Христово встретили православные Азербайджана >>

Крещение Господне - один из главных христианских праздников. В этот день верующие отмечают день крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Как говорится в трех синоптических Евангелиях, на Иисуса сошел Святой Дух в виде голубя, а с неба раздалось "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение".

Лента новостей
0