Новости

Обнародованы даты первых экзаменов 2020 года

© AR Ministry of Education Экзамен, фото из архива
Экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Государственный экзаменационный центр предоставил информацию о графике экзаменов, которые пройдут в ближайшие месяцы, обещая уточнить даты последующих мероприятий.

БАКУ, 17 янв — Sputnik. Обнародованы даты всех экзаменов Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ), которые намечены на первый квартал 2020 года.

Доктор философии по физико-математическим наукам Ильгар Оруджев - Sputnik Азербайджан
Эксперт оценил интерес азербайджанской молодежи к докторантуре

Как сообщает Sputnik Азербайджан, в январе ГЭЦ проведет: экзамен иностранного языка для поступающих в докторантуру и диссертантуру (26 января); экзамен на государственную службу (26 января); испытательный экзамен по приему на государственную службу (17, 22, 29 января); электронный экзамен для приема в Коллегию адвокатов (31 января).

Вместе с этим 2 февраля для желающих поступить в магистратуру пройдет испытательный экзамен на бумажных носителях. А 16 февраля по модели вступительных экзаменов пройдет испытательный экзамен (второй этап по первой-четвертой группам специальностей) для поступающих в бакалавриат.

Вступительный экзамен в магистратуру высших учебных заведений и Национальной академии наук Азербайджана пройдет 23 февраля.

"Ввиду того, что экзамены, которые проводит Государственный экзаменационный центр, носят массовый характер, график дальнейших мероприятий еще обсуждается с несколькими государственными органами. После вынесения итогового решения он будет представлен общественности", - сказали в ГЭЦ касательно других экзаменов, запланированных на 2020 год.

Лента новостей
0