Новости

Азербайджанские юмористы отправились покорять Сочи

© © Courtesy of «Сборная телевизионных ведущих»Азербайджанская команда КВН «Сборная телевизионных ведущих»
Азербайджанская команда КВН «Сборная телевизионных ведущих» - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Огромное количество команд, в том числе из Азербайджана, примет участие в традиционном международном фестивале КВН.

БАКУ, 13 янв — Sputnik. Азербайджанская команда "Сборная телевизионных ведущих" представляет страну в Сочи на 31-м ежегодном международном фестивале "КиВиН!", который стартовал 13 января, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Азербайджанского клуба веселых и находчивых.

Звезды шоу-бизнеса стали героями клипа Ройи Айхан >>

Азербайджан в последние годы является постоянным участником этого крупного события, и наши команды с большим успехом представляют свое творчество на сцене фестиваля, расширяя сотрудничество с популярными лигами разных городов. В этот раз республику представит команда "Сборная телевизионных ведущих".

© © Courtesy of «Сборная телевизионных ведущих»Азербайджанская команда КВН "Сборная телевизионных ведущих"
Азербайджанские юмористы отправились покорять Сочи - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская команда КВН "Сборная телевизионных ведущих"

В фестивале примут участие почти пять тысяч молодых юмористов, представляющих более пятисот команд. Отборочный тур проекта стартует 13 января. Во второй тур пройдут около 70 участников, а самые лучшие из них выступят на гала-концерте, который состоится 23 января на сцене Зимнего театра.

Азербайджанская певица Латифа Сойез, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская певица перепела хит Rammstein - видео

Отметим, что команда "Сборная Баку" представляла страну на фестивале в Сочи четыре раза подряд – с 2013 по 2017 годы. Получив мощный старт и набравшись опыта в Азербайджанской лиге КВН, ребята разбежались по самостоятельным проектам. Часть пробует силы в проекте "Как по маслу" в Лиге Смеха (Украина), Иса Рагимов регулярно выступает в стендап клубах Москвы, работает ведущим мероприятий, а Нариман Алиев стал оперным певцом и работает в театре в Екатеринбурге. Еще один известный бакинец из "Сборной Баку" - Алик Джафаров - выступает в команде "Планета Сочи" в Высшей лиге.

Разрешение получено: актеры смогут выступать на улицах Баку >>

Азербайджанский клуб веселых и находчивых выражает благодарность министерству спорта и молодежи АР за всестороннюю поддержку.

Лента новостей
0