Новости

Декана бакинского вуза уволили за самоуправство

© REPORTЗдание Азербайджанского технического университета (АТУ), фото из архива
Здание Азербайджанского технического университета (АТУ), фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Должностное лицо Азербайджанского технического университета принуждало студентов облачаться в единую форму одежды, купленную у его знакомого предпринимателя.

БАКУ, 9 янв — Sputnik. Двое должностных лиц Азербайджанского технического университета (АТУ) освобождены от работы. Об этом Sputnik Азербайджан сообщила глава пресс-службы вуза Севиндж Искендерова.

Əli qandallanmış adam, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Арестован сын завкафедрой престижного бакинского вуза

В числе отстраненных оказались проректор по учебной части Имран Йолчуев и декан факультета по спецтехнике и технологиям Рамиз Гусейнов.

Последнего обвинили в незаконном сборе денег и принуждении студентов приобретать единую форму одежды у предпринимателя, являющегося личным знакомым Гусейнова.

При этом в университете отметили, что в уставе вуза не прописано положение относительно обязательного ношения единой формы одежды студентами.

Приказ об отстранении Гусейнова был подписан в ноябре 2019 года. На данный момент должность декана факультета спецтехники и технологий поручена ранее работавшему в отделе магистратуры Эльчину Рзаеву.

На место же Йолчуева, освобожденного от должности за непрофессионализм и недочеты в работе, назначен новый проректор - им стала доктор философии по педагогике Гямяр Исаева, которая до этого была завсектором планирования и прогнозирования учебной части Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта.

Лента новостей
0