Новости

В "договорняках" замешаны известные спортивные личности Азербайджана – генсек АФФА

© Sputnik / Murad OrujovФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правоохранительные органы добились значительных успехов в деле расследования договорных матчей в азербайджанском футболе.

БАКУ, 8 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. В организации договорных футбольных матчей в Азербайджане принимали участие не только представители футбола, но и известные личности из других видов спорта. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на пресс-конференции, состоявшейся 8 января, сообщил генсек АФФА Эльхан Мамедов.

Футболист с мячом, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанских футболистов обманули - глава комитета АФФА о договорных матчах

"Мы продолжаем вести борьбу с организаторами договорных матчей и в этом направлении добились значительных успехов. Среди тех, кто замешан в манипулировании результатами матчей, есть известные личности из других видов спорта. Пока идет следствие, я не могу называть их имен, но скоро они станут известны общественности", - сказал Мамедов.

Ранее АФФА пожизненно отстранила от любой футбольной деятельности в общей сложности 38 футболистов и футбольных функционеров, замешанных в организации договорных матчей в первом дивизионе чемпионата Азербайджана.

Как отметил генсек АФФА, расследование по делу о договорных матчах в азербайджанском футболе началось два года назад.

"Совместными усилиями с правоохранительными органами постараемся избавить азербайджанский футбол от этого вируса. Радует, что многие футболисты и представители клубов начали сотрудничать с нами по этому вопросу", - сказал Мамедов.

Лента новостей
0