Новости

Аннулированы результаты выборов в один из муниципалитетов Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovМуниципальные выборы в Азербайджане
Муниципальные выборы в Азербайджане - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Центральной избирательной комиссии изучили жалобу, поступившую от группы экспертов, и указанные в обращении нарушения подтвердились.

БАКУ, 31 дек - Sputnik. Результаты выборов в один из муниципалитетов Азербайджана аннулированы. Соответствующее решение принято на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) АР, состоявшемся во вторник, 31 декабря.

Инфографика: Муниципальные выборы в Азербайджане - 2019 - Sputnik Азербайджан
Инфографика
Муниципальные выборы в Азербайджане

Согласно сообщению, в поступившем в ЦИК обращении отмечено, что на избирательных участках № 8 и 10 муниципалитета Агдашского района, Джалилабад-Масаллы-Биласуварском избирательного округа номер 69 были зафиксированы некоторые нарушения.

В ЦИК изучили жалобу, поступившую от группы экспертов, и указанные в обращении нарушения подтвердились.

После обсуждений на заседании ЦИК было принято решение отменить результаты голосования на избирательных участках 8 и 10 муниципалитета Агдашского района.

Ранее сообщалось о различных нарушениях, зафиксированных на 20 избирательных участках девяти муниципалитетов. Все нарушения в ходе голосования будут рассмотрены и виновные понесут наказание, решения будут приняты в ближайшее время, заявил глава ЦИК.

По данным Центризбиркома, активность избирателей по республике на муниципальных выборах составила 32,72%. В этом году в муниципальных выборах по 1606 муниципалитетам были избраны 15 156 членов муниципалитетов. Всего для участия в выборах обратились свыше 42 тысяч кандидатов. 13 партий выдвинули своих кандидатов. Выборы прошли в 5 049 избирательных участках по 118 избирательным округам.

Лента новостей
0